jueves, 6 de septiembre de 2018

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL 2018 (1º FASE): CONOCE LA PROGRAMACIÓN OFICIAL DE LA FECHA 2


Dos partidos para el sábado y 23 para el domingo, en una nueva jornada por la Etapa Nacional de la Copa Perú donde se enfrentarán los campeones ante los subcampeones regionales.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 2

SÁBADO 8 DE SETIEMBRE

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
3:30 p.m. AEB (Callao)  vs.  Santos FC (Ica)

Estadio José Picasso Peratta [Ica]
3:30 p.m. Sport Marino (Ica)  vs.  Sport Huanta (Ayacucho)


DOMINGO 9 DE SETIEMBRE

Estadio Francisco Mendoza Pizarro [Olmos]
12:00 m. FC Carlos Stein (Lambayeque)  vs.  Las Palmas (Cajamarca)

Estadio Víctor Montoya Segura [Jaén]
1:00 p.m. ADA Jaén (Cajamarca)  vs.  Racing Club Huamachuco (La Libertad)



Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:00 p.m. Minsa FBC (Madre de Dios)  vs.  Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Publio Castro [Curahuasi]
3:00 p.m. Andahuaylas FC (Apurímac)  vs.  Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m. León de Huánuco (Huánuco)  vs.  Colegio Comercio (Ucayali)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]
3:00 p.m. Alipio Ponce (Amazonas)  vs.  Atlético Torino (Piura)

Estadio Luis Velásquez Salinas [Aguaytía]
3:00 p.m. Municipal de Aguaytía (Ucayali)  vs.  Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Thomas E. Payne [Calca]
3:00 p.m. Deportivo Robles (Cusco)  vs.  FC Retamoso (Apurímac)

Estadio Sesquicentenario [Sechura]
3:00 p.m. UDP Parachique (Piura)  vs.  Deportivo Ferrocarril (Tumbes)

Estadio Politécnico Regional Los Andes [Juliaca]
3:00 p.m. Credicoop San Román (Puno)  vs.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
3:00 p.m. San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho)  vs.  UDA (Huancavelica)



Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
3:15 p.m. Hijos del Altiplano (Moquegua)  vs.  Sportivo Huracán (Arequipa)

Estadio Mariscal Castilla [El Tambo]
3:15 p.m. Escuela JTR (Junín)  vs.  Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
3:15 p.m. Juventud Locumba (Tacna)  vs.  Credicoop San Cristóbal (Moquegua)

Estadio Monumental [Ascensión]
3:15 p.m. Deportivo Caminos (Huancavelica)  vs.  AD Huamantanga (Junín)



Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
3:30 p.m. Atlético San Agustín (Pasco)  vs.  Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]
3:30 p.m. Venus (Lima)  vs.  Alfredo Tomassini (Callao)

Estadio Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre [La Esperanza]
3:30 p.m. El Inca de Chao (La Libertad)  vs.  Sport Áncash FC (Áncash)

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez [Chimbote]
3:30 p.m. Academia Sipesa (Áncash)  vs.  Alianza Universidad (Huánuco)

Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal [Majes]
3:30 p.m. Social Corire (Arequipa)  vs.  Unión Alfonso Ugarte (Tacna)

Estadio Max Agustín [Iquitos]
3:30 p.m. Deportivo Caballo Cocha (Loreto)  vs.  Nuevo Unión Tarapoto (San Martín)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]
3:30 p.m. UNT (Tumbes)  vs.  Molinos El Pirata (Lambayeque)

Estadio Municipal La Gran Saposoa [Saposoa]
3:30 p.m. Bellavista FC (San Martín)  vs.  Bagua Grande FC (Amazonas)

Redacción Tribunal Deportivo
Diseño: Tribunal Deportivo

Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario