miércoles, 10 de mayo de 2017

INTERLIGAS | 2º FASE (IDA): CONOCE LA PROGRAMACIÓN OFICIAL DE TODOS LOS PARTIDOS


Debido a que el Día de la Madre se festeja este domingo, la mayoría de partidos de ida de la Segunda Fase del Interligas 2017 de Lima Metropolitana, se disputarán el sábado: con 18 duelos. Para el domingo se programaron los 14 encuentros restantes. La jornada se abre el sábado (2:00 p.m.) -en simultáneo- en Comas, Los Olivos, San Borja y San Luis, cerrándose el domingo en el Rímac (7:00 p.m.). Recordemos que los partidos de vuelta se juegan desde el miércoles 17 y solo clasificarán los vencedores de las 32 llaves.


PROGRAMACIÓN
(Segunda Fase - Ida)

Sábado 13 de mayo

Llave 1
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
6:30 p.m. Perpetuo Socorro (Cercado) vs. ADC Jungla (Miraflores)

Llave 6
Estadio Plaza Cívica de Pro [Los Olivos]
4:00 p.m. Héctor Chumpitaz (Los Olivos) vs. Guiofa (Huaycán)

Llave 7
Estadio Plaza Cívica de Pro [Los Olivos]
2:00 p.m. Las Águilas de Santa Ana (Los Olivos) vs. Independiente de Deportes (Chosica)

Llave 9
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
3:50 p.m. Garra Comeña (Comas) vs. FC Furygangs (Huaycán)

Llave 10
Estadio Áreas Verdes de San Gregorio [Ate Vitarte]
4:00 p.m. Atlético Tornado (Ate Vitarte) vs. Deportivo Zúñiga (La Molina)

Llave 13
Estadio Unión [Barranco]
3:00 p.m. Diablos Rojos FC (Barranco) vs. Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)

Llave 15
Campo Deportivo 10 de octubre [San Juan de Lurigancho]
3:45 p.m. Defensor Lubricantes (SJL) vs. Universidad San Marcos (Cercado)

Llave 16
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
8:30 p.m. Atlético Totorita (Rímac) vs. AFE Cosmos (Surquillo)

Llave 17
Complejo Polideportivo Torres de Limatambo [San Borja]
2:00 p.m. Rosella Remar (San Borja) vs. Marinero Robles (Ancón)

Llave 18
Estadio del Colegio Mariano Melgar [Breña]
4:00 p.m. Deportivo Lari (Lince) vs. Escuela de Fútbol Racing (Surco)

Llave 19
Estadio del Colegio Guadalupe - 4ta. Zona de Collique [Comas]
3:30 p.m. Unión Santa Rosa (Collique) vs. Somos Olímpico (Surco)

Llave 22
Campo Deportivo de la Videna [San Luis]
2:00 p.m. Federativo EDT (Pueblo Libre) vs. La Esquina del Movimiento (San Miguel)

Llave 23
Complejo Deportivo de Huertos de Manchay - Sector B [Pachacámac]
4:00 p.m. Junior de Manchay (Pachacámac) vs. Independiente César Vallejo (San Miguel)

Llave 25
Campo Deportivo del Centro Poblado Rural Guayabo [Pachacámac]
3:30 p.m. Independiente Guayabo (Pachacámac) vs. Alianza Santa Cruz (La Molina)

Llave 28
Estadio Daniel Hernani Tovar 'La Balanza' [Comas]
2:00 p.m. Defensor Unión (Comas) vs. Cultural Géminis (Comas)

Llave 29
Estadio El Ermitaño [Independencia]
4:00 p.m. Dinámico Imperial (Independencia) vs. Alianza Pizarro (Rímac)

Llave 31
Estadio Huascata [Chaclacayo]
3:30 p.m. Deportivo Huascata (Chaclacayo) vs. Defensor Striker's (El Agustino)

Llave 32
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
3:45 p.m. Juventud Ancieta Alta (El Agustino) vs. Cooperativa Bolognesi (Barranco)


Domingo 14 de mayo

Llave 2
Estadio Municipal [San Bartolo]
4:00 p.m. Alfonso Ugarte (San Bartolo) vs. Unión Collique (Collique)

Llave 3
Estadio Áreas Verdes de San Gregorio [Ate Vitarte]
4:00 p.m. Ernesto Che Guevara (Santa Anita) vs. DIM (Miraflores)

Llave 4
Estadio Áreas Verdes de San Gregorio [Ate Vitarte]
2:00 p.m. Furia Universal (Santa Anita) vs. Nuevo Santa Rosa (San Borja)

Llave 5
Estadio Municipal Julio Montjoy [Surco]
12:00 m. Semillero Somos Perú (Surco) vs. Liga V Zona Interna (Collique)

Llave 8
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
7:00 p.m. UPCI Computronic (Breña) vs. Chosica FC (Chosica)

Llave 11
Estadio del Colegio Pedro A. Labarthe [La Victoria]
12:00 m. Independiente Nueva Lima (La Victoria) vs. Arsenal FBC (Jesús María)

Llave 12
Complejo Deportivo de la Liga de VES [Villa El Salvador]
3:00 p.m. Asociación Cosmos (Villa El Salvador) vs. Ciclista Lima FC (San Isidro)

Llave 14
Estadio Municipal Marcelino Ccayco Arone [El Agustino]
3:45 p.m. Los Celestiales (El Agustino) vs. Deportivo Idóneo (Surquillo)

Llave 20
Estadio del Parque Ecológico Mayta Cápac [San Martín de Porres]
6:00 p.m. Solidaridad - San Martín de Porres FC (SMP) vs. San Juan de Balsas (San Luis)

Llave 21
Campo Deportivo del Colegio Ricardo Bentín [Rímac]
5:00 p.m. Puerto Chala (Lince) vs. Independiente Jorge Chávez (San Luis)

Llave 24
Estadio Ricardo Palma [Carabayllo]
3:00 p.m. Independiente San Felipe (Carabayllo) vs. UMA (Los Olivos)

Llave 26
Estadio El Ermitaño [Independencia]
2:00 p.m. Defensor El Milagro (Independencia) vs. ETE (Chorrillos)

Llave 27
Estadio El Ermitaño [Independencia]
12:00 m. Defensor Los Robles (Independencia) vs. Huracán Boys (Comas)

Llave 30
Estadio Huascata [Chaclacayo]
3:30 p.m. Deportivo Amistad (Chaclacayo) vs. Atlético Jorge Chávez (Villa María del Triunfo)


Redacción Tribunal Deportivo
Foto: Tribunal Deportivo


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario