sábado, 8 de octubre de 2016

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LOS RESULTADOS DE TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA 6


Carlos Orellana, campeón de Ica, ganó fuera de casa y acabó en el primer lugar de la Tabla Única con 16 unidades, escoltado por Binacional, Deportivo Garcilaso y Sport Águila (los tres con 14). Del quinto al décimo puesto aparecen igualados con 13 puntos los siguientes equipos: Sport Rosario, José María Arguedas, Kola San Martín, Deportivo Hualgayoc, EGB Tacna Heroica y Comercial Aguas Verdes. En breve mostraremos la tabla completa.



ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 6

SÁBADO 8 DE OCTUBRE


Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]

1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)  1-1  Unión Fuerza Minera (Puno)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

3:00 p.m.  Cultural Tarapacá (Huánuco)  2-1  Municipal de Oxapampa (Pasco)

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]

3:30 p.m.  DIM (Lima)  2-1  Sport Rosario (Áncash)


DOMINGO 9 DE OCTUBRE

Estadio José Picasso Peratta [Ica]
1:00 p.m.  Octavio Espinoza (Ica)  3-0  Sport Blue Rays (Callao)

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]
3:00 p.m.  EGB Tacna Heroica (Tacna)  3-2  La Colina FC (Arequipa)

Estadio Eladio Tapullima [San José de Sisa]
3:00 p.m.  UCV Tarapoto (San Martín)  4-2  Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Municipal Los Sinchis [Mazamari]
3:00 p.m.  Alipio Ponce (Junín)  6-3  UDA (Huancavelica)

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]
3:00 p.m.  Credicoop San Román (Puno)  4-0  Deportivo Enersur (Moquegua)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
3:20 p.m.  Mariscal Nieto (Moquegua)  3-3  Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]
3:30 p.m.  Cultural Peñarol (Callao)  0-8  Deportivo Venus (Lima)

Estadio IPD [Huancavelica]
3:30 p.m.  Cultural Bolognesi (Huancavelica)  1-2  Carlos Orellana (Ica)

Estadio Eloy Molina Robles [Huanta]
3:30 p.m.  Sport Huanta (Ayacucho)  1-0  José María Arguedas (Apurímac)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:30 p.m.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  0-0  Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
3:30 p.m.  Sport Ticlacayán (Pasco)  0-2  Sport Águila (Junín)

Estadio Max Augustín [Iquitos]
3:30 p.m.  Kola San Martín (Loreto)  7-0  Defensor Neshuya (Ucayali)

Estadio Monumental [Condebamba]
3:30 p.m.  La Victoria (Apurímac)  6-3  Municipal de Pichari (Ayacucho)

Estadio Municipal Germán Contreras [Cajabamba]
3:30 p.m.  COOPAC NSR (Cajamarca)  4-2  Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
3:30 p.m.  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)  2-0  Atlético Grau (Piura)

Estadio Miguel Grau [Piura]
3:30 p.m.  San Antonio (Piura)  1-1  Molinos El Pirata FC (Lambayeque)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]
3:30 p.m.  Higos Urco (Amazonas)  2-3  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m.  UNU (Ucayali)  6-0  Mariano Santos (Huánuco)

Estadio Alberto Diaz Vega de Izcuchaca [Anta]
3:30 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco)  2-1  MINSA FBC (Madre de Dios)

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma]
4:00 p.m.  Deportivo Delusa (Áncash)  1-1  Racing Club Huamachuco (La Libertad)

Estadio Municipal [Pacasmayo]
4:00 p.m.  Sport Chavelines Juniors (La Libertad)  3-3  San José de Agua Blanca (San Martín)


NO SE PROGRAMÓ

La Nueva Alianza (Lambayeque) vs. Cristal Tumbes (Tumbes)




Redacción Tribunal Deportivo
Foto: Paul Casso


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario