sábado, 1 de octubre de 2016

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LOS RESULTADOS DE TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA 5


De esta forma quedaron los resultados de los 25 duelos realizados entre sábado y domingo en todas las regiones del país. Tribunal Deportivo te los presenta en exclusiva.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 5

SÁBADO 1 DE OCTUBRE

Estadio Rosas Pampa [Huaraz]

Estadio Max Augustín [Iquitos]
3:30 p.m.  Estudiantil CNI (Loreto)  3-0  UNU (Ucayali)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

Estadio El Ermitaño [Independencia]
3:45 p.m.  Sport Blue Rays (Callao)  0-0  DIM (Lima)


DOMINGO 2 DE OCTUBRE

Estadio Joel Gutierrez [Gregorio Albarracín]

3:00 p.m.  Coronel Bolognesi (Tacna)  1-2  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]

3:00 p.m.  Deportivo Garcilaso (Cusco)  1-0  La Victoria (Apurímac) (*)

Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]

3:00 p.m.  Molinos El Pirata (Lambayeque)  1-1  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)

Estadio IPD [Huancavelica]

3:00 p.m.  UDA (Huancavelica)  3-2  Sport Huanta (Ayacucho)

Estadio Municipal José Gálvez Egúsquiza [Hualgayoc]

3:00 p.m.  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)  7-2  La Nueva Alianza (Lambayeque)

Estadio Miguel Grau [Piura]

3:00 p.m.  Atlético Grau (Piura)  4-1  Higos Urco (Amazonas)

Estadio Municipal [Huamachuco]

3:00 p.m.  Racing Club Huamachuco (La Libertad)  1-1  COOPAC NSR (Cajamarca) (**)

Estadio Municipal [Oxapampa]

3:00 p.m.  Municipal de Oxapampa (Pasco)  3-1  Alipio Ponce (Junín)

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]

3:00 p.m.  Unión Fuerza Minera (Puno)  7-0  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Monumental [Kimbiri]

3:00 p.m.  Municipal de Pichari (Ayacucho)  1-2  Octavio Espinoza (Ica)

Estadio Municipal de Aucayacu [José Crespo y Castillo]

3:00 p.m.  Mariano Santos (Huánuco)  2-3  Deportivo Delusa (Áncash)

Estadio Huancayo [Huancayo]

3:15 p.m.  Sport Águila (Junín)  5-1  Cultural Bolognesi (Huancavelica)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]

3:20 p.m.  Deportivo Enersur (Moquegua)  0-1  EGB Tacna Heroica (Tacna)

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]

3:30 p.m.  Deportivo Venus (Lima)  5-0  Sport Ticlacayán (Pasco)

Estadio Municipal Fernando Cevasco Villagarcía [La Tinguiña]

3:30 p.m.  Carlos Orellana (Ica)  2-0  Cultural Peñarol (Callao)

Estadio Los Chankas [Andahuaylas]

3:30 p.m.  José María Arguedas (Apurímac)  1-0  Juventus Mollepata (Cusco)

Estadio Eladio Tapullima [San José de Sisa]

3:30 p.m.  San José de Agua Blanca (San Martín)  1-1  Kola San Martín (Loreto)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:30 p.m.  MINSA FBC (Madre de Dios)  0-0  Credicoop San Román (Puno)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]

3:30 p.m.  Cristal Tumbes (Tumbes)  1-8  San Antonio (Piura)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m.  Unión Santo Domingo (Amazonas)  1-0  UCV Tarapoto (San Martín)

Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal [Majes]

3:30 p.m.  La Colina (Arequipa)  3-0  Mariscal Nieto (Moquegua)

 (*) Suspendido.
 (**) COOPAC NSR abandonó el campo a falta de algunos minutos para el final.


Redacción Tribunal Deportivo
Foto: Alfredo Osorio


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario