sábado, 17 de septiembre de 2016

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LOS RESULTADOS DE TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA 3


Jornada del rey. 16 triunfos de los campeones, sobre 3 victorias de los subcampeones departamentales, fue el saldo que dejó la tercera fecha de los Cruces Zonales de la Etapa Nacional. El resto, es decir, 6 duelos acabaron en empate. De esta forma, Kola San Martín de Loreto lidera con 9 puntos en solitario la Tabla Única del torneo, seguido de ocho clubes que disponen de 7 unidades. Para conocer cómo están ubicados en la tabla (hacer clic aquí).


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 3

SÁBADO 17 DE SETIEMBRE

Estadio Rosas Pampa [Huaraz]
2:00 p.m.  Sport Rosario (Áncash)  2-0  DELUSA (Áncash)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m.  Defensor Neshuya (Ucayali)  0-4  UNU (Ucayali)


DOMINGO 18 DE SETIEMBRE

Estadio Monumental [Kimbiri]

1:00 p.m.  Municipal de Pichari (Ayacucho)  2-1  Sport Huanta (Ayacucho)

Estadio Miguel Grau [Piura]

3:00 p.m.  Atlético Grau (Piura)  1-1  San Antonio (Piura)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]

3:00 p.m.  Deportivo Garcilaso (Cusco)  1-0  Juventus Mollepata (Cusco)

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]

3:00 p.m.  Coronel Bolognesi (Tacna)  3-1  EGB Tacna Heroica (Tacna)

Estadio Municipal [Huamachuco]

3:00 p.m.  Racing Club Huamachuco (La Libertad)  2-0  Sport Chavelines Juniors (La Libertad)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:00 p.m.  Unión Santo Domingo (Amazonas)  5-1  Higos Urco (Amazonas)

Estadio Municipal Luis Gutiérrez Toro [Putina]

3:00 p.m.  Unión Fuerza Minera (Puno)  2-0  Credicoop San Román (Puno)

Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]
3:00 p.m.  Molinos El Pirata (Lambayeque)  3-2  La Nueva Alianza (Lambayeque)

Estadio Municipal [Oxapampa]

3:00 p.m.  Municipal de Oxapampa (Pasco)  1-0  Sport Ticlacayán (Pasco)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:00 p.m.  MINSA FBC (Madre de Dios)  1-0  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio IPD [Huancavelica]

3:00 p.m.  UDA (Huancavelica)  6-0  Cultural Bolognesi (Huancavelica)

Estadio Municipal de Aucayacu [José Crespo y Castillo]

3:00 p.m.  Mariano Santos (Huánuco)  1-1  Cultural Tarapacá (Huánuco)

Estadio Mariscal Castilla [El Tambo]
3:15 p.m.  Sport Águila (Junín)  1-1  Alipio Ponce (Junín)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]

3:20 p.m.  Deportivo Enersur (Moquegua)  0-0  Mariscal Nieto (Moquegua)

Estadio Max Augustín [Iquitos]
3:30 p.m.  Estudiantil CNI (Loreto)  0-2  Kola San Martín (Loreto)

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]
3:30 p.m.  Deportivo Venus (Lima)  2-0  DIM (Lima)

Estadio El Ermitaño [Independencia]

3:30 p.m.  Sport Blue Rays (Callao)  1-0  Cultural Peñarol (Callao)

Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal [Majes]

3:30 p.m.  La Colina FC (Arequipa)  1-1  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)

Estadio Municipal José Gálvez Egúsquiza [Hualgayoc]

3:30 p.m.  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)  3-1  COOPAC NSR (Cajamarca)

Estadio Los Chankas [Andahuaylas]
3:30 p.m.  José María Arguedas (Apurímac)  2-0  La Victoria (Apurímac)

Estadio Hugo Sotil [Parcona]
3:30 p.m.  Carlos Orellana (Ica)  0-0  Octavio Espinoza (Ica)

Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Lamas]

3:30 p.m.  San José de Agua Blanca (San Martín)  3-1  UCV Tarapoto (San Martín)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]

3:30 p.m.  Cristal Tumbes (Tumbes)  2-9  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)



Redacción Tribunal Deportivo
Foto: Visión Deportiva Huaraz


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario