jueves, 22 de septiembre de 2016

COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LA PROGRAMACIÓN DE TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA 4


La antepenúltima de las jornadas. La Primera Fase va llegando a su fin y este sábado y domingo los 50 equipos se juegan una oportunidad importante de cara a las siguientes rondas de la Etapa Nacional de la Copa Perú. A comparación de la fecha anterior, son 9 los escenarios que se repiten para disputar los duelos entre campeones y subcampeones departamentales de este fin de semana.


ETAPA NACIONAL
Primera Fase - Fecha 4

SÁBADO 24 DE SETIEMBRE

Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]
1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)  vs.  La Colina FC (Arequipa)

Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]
3:00 p.m.  La Nueva Alianza (Lambayeque)  vs.  Molinos El Pirata (Lambayeque)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]
3:30 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco)  vs.  Deportivo Garcilaso (Cusco)


DOMINGO 25 DE SETIEMBRE

Estadio del Colegio Politécnico [Callao]
2:00 p.m.  Cultural Peñarol (Callao)  vs.  Sport Blue Rays (Callao)

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]
3:00 p.m.  Credicoop San Román (Puno)  vs.  Unión Fuerza Minera (Puno)

Estadio José Picasso Peratta [Ica]
3:00 p.m.  Octavio Espinoza (Ica)  vs.  Carlos Orellana (Ica)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m.  Cultural Tarapacá (Huánuco)  vs.  Mariano Santos (Huánuco)

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]
3:10 p.m.  EGB Tacna Heroica (Tacna)  vs.  Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Municipal [Mazamari]
3:15 p.m.  Alipio Ponce (Junín)  vs.  Sport Águila (Junín)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
3:20 p.m.  Mariscal Nieto (Moquegua)  vs.  Deportivo Enersur (Moquegua)

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]
3:30 p.m.  DIM (Lima)  vs.  Deportivo Venus (Lima)

Estadio Sesquicentenario [Sechura]
3:30 p.m.  San Antonio (Piura)  vs.  Atlético Grau (Piura)

Estadio Max Augustín [Iquitos]
3:30 p.m.  Kola San Martín (Loreto)  vs.  Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
3:30 p.m.  La Victoria (Apurímac)  vs.  José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
3:30 p.m.  Sport Ticlacayán (Pasco)  vs.  Municipal de Oxapampa (Pasco)

Estadio Municipal [Cajabamba]
3:30 p.m.  COOPAC NSR (Cajamarca)  vs.  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)

Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Tarapoto]
3:30 p.m.  UCV Tarapoto (San Martín)  vs.  San José de Agua Blanca (San Martín)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m.  UNU (Ucayali)  vs.  Defensor Neshuya (Ucayali)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]
3:30 p.m.  Higos Urco (Amazonas)  vs.  Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:30 p.m.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  vs.  MINSA FBC (Madre de Dios)

Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
3:30 p.m.  Sport Huanta (Ayacucho)  vs.  Municipal de Pichari (Ayacucho)

Estadio IPD [Huancavelica]
3:30 p.m.  Cultural Bolognesi (Huancavelica)  vs.  UDA (Huancavelica)

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma]
4:00 p.m.  Deportivo Delusa (Áncash)  vs.  Sport Rosario (Áncash)

Estadio Municipal [Pacasmayo]
4:00 p.m.  Sport Chavelines Juniors (La Libertad)  vs.  Racing Club Huamachuco (La Libertad)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
4:00 p.m.  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)  vs.  Cristal Tumbes (Tumbes)


Redacción Tribunal Deportivo
Foto: Marrioly Robles - Visión Deportiva Huaraz


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario