domingo, 15 de mayo de 2016

INTERLIGAS | 2° FASE: ASÍ QUEDAN EMPAREJADAS LAS LLAVES DE LA NUEVA RONDA



Se confirmaron los 64 clasificados para la segunda instancia, que será de eliminación directa con duelos de ida y vuelta, en menos de una semana. De esta forma, quedaron fuera de competencia Atlético Tornado, Sporting Ermitaño, Las Águilas de Santa Ana y La Esquina del Movimiento, por mencionar algunos. Para conocer las ubicaciones finales y más sobre todos los grupos (hacer clic aquí).


SEGUNDA FASE


   * IDA:  sábado 21 y domingo 22 mayo
   * VUELTA:  miércoles 25 y jueves 26 de mayo


Las 32 parejas quedan definidas de la siguiente manera:

Llave 1

Los Blue Rays (Cercado)  vs.  Social Audaces (Lurín)

Llave 2

Unión Santa Rosa (Collique)  vs.  Estrella Roja (SJL)

Llave 3

Partizan (Barranco)  vs.  Miraflores FC (Miraflores)

Llave 4

Cultural 13 de Enero (SJM)  vs.  Academia Espinoza (SJL)

Llave 5

Cooperativa Bolognesi (Barranco)  vs.  Real Unión (VMT)

Llave 6

San Agustín de Cajas (Surquillo)  vs.  Sport Inca (VES)

Llave 7

Estudiantes Punta Hermosa (Punta Hermosa)  vs.  Líderes (Jesús María)

Llave 8

Solidaridad - San Martín de Porres FC (SMP)  vs.  Sport Francisco Bolognesi (Puente Piedra)


Solidaridad (SMP).

Llave 9
AFE Cosmos (Surquillo)  vs.  Boca Junior (Chorrillos)

Llave 10

Cultural Comas (Comas)  vs.  Asociación Chacrasana (Chaclacayo)

Llave 11

Independiente César Vallejo (San Miguel)  vs.  Juventud Quebrada Verde (Pachacámac)

Llave 12

Unión Mercurio Alto (Los Olivos)  vs.  Atlético Huatocay (Carabayllo)

Llave 13

Huracán Boys (Comas)  vs.  Villa Mercedes (San Bartolo)

Llave 14

San Agustín (Lince)  vs.  Virgen de Chapi FC (Santa Anita)

Llave 15

Defensor La Pólvora (Carabayllo)  vs.  San Cristóbal (San Bartolo)

Llave 16

Casta (Lince)  vs.  Sport Latino (Independencia)


Casta (Lince).

Llave 17
Fraternal Santa Clara (Ate Vitarte)  vs.  UCSS (Los Olivos)

Llave 18

Deportivo Jardín (VMT)  vs.  Estudiantil Ascope (Cercado)

Llave 19

Hender Morales (VMT)  vs.  Unión Pucará (Collique)

Llave 20

Atlético Totorita (Rímac)  vs.  Chacarita Junior (Canto Grande)

Llave 21

Arsenal FBC (Jesús María)  vs.  Liga V Zona Interna (Collique)

Llave 22

Chosica FC (Chosica)  vs.  Rinconada Country Club (La Molina)

Llave 23

Arriba Perú (VES)  vs.  Universidad de Lima (La Molina)

Llave 24

Juventud América (Chorrillos)  vs.  Deportivo Idóneo (Surquillo)


Juventud América (Chorrillos).

Llave 25
Cienciano Menores (Breña)  vs.  Sport Piura (Punta Hermosa)

Llave 26

Computronic (Breña)  vs.  Cultural Progreso (El Agustino)

Llave 27

Somos Olímpico (Surco)  vs.  Defensor Striker's (El Agustino)

Llave 28

Deportivo Junior de Manchay (Pachacámac)  vs.  Academia Tito Drago (San Borja)

Llave 29

AELU (Pueblo Libre)  vs.  Rosella Remar (San Borja)

Llave 30

Real Club (San Isidro)  vs.  Juventud Zela (San Miguel)

Llave 31

Lima Cricket (San Isidro)  vs.  Atlanta Altillo (Rímac)

Llave 32

Ciclista Lima FC (San Isidro)  vs.  Deportivo Laive (Ate Vitarte)


 (+) El ganador de cada llave accede a la Tercera Fase.
 (++) Los equipos ubicados al lado derecho, es decir, los segundos puestos de los grupos de la Primera Fase, jugarán de local en la ida.



Redacción: Tribunal Deportivo
Fotos Exclusivas de Tribunal Deportivo


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario