lunes, 16 de mayo de 2016

INTERLIGAS | 1º FASE (FECHA 3): CONOCE LOS RESULTADOS, TABLAS DE POSICIONES Y CLASIFICADOS



Repasa con nosotros todo lo que dejó la última jornada de la fase inicial del Interligas, al estilo de Tribunal Deportivo. Compitieron 125 clubes (a excepción de tres que renunciaron a poco del inicio del torneo) en la fase grupal, quedando 64 sobrevivientes para la siguiente fase.


(Para ver cada serie, hacer clic sobre imagen). 


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-1.html
LOS BLUE RAYS (Cercado)
UCSS (Los Olivos) 
ESTRELLA C. DE DIOS (San Juan de Miraflores)
SANTA RITA DE CASIA (Canto Grande)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-2.html
MARIANO DE LOS SANTOS (Barranco)
UNIÓN SANTA ROSA (Collique)
ESTUDIANTIL ASCOPE (Cercado)
ALIANZA NARANJAL (Los Olivos)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-3.html
ATLÉTICO SAN JUAN (San Juan de Miraflores)
ATLÉTICO SAIRAM (Canto Grande)
PARTIZAN BARRANCO (Barranco)
UNIÓN PUCARÁ (Collique)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-4.html
SAN IDELFONSO (Cercado)
LAS ÁGUILAS DE SANTA ANA ( Los Olivos)
CULTURAL 13 DE ENERO (San Juan de Miraflores)
CHACARITA JUNIOR (Canto Grande)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-5.html
COOPERATIVA BOLOGNESI (Barranco)
LIGA V ZONA INTERNA (Collique)
AMÉRICA JUNIORS (La Victoria)
SANTA FE (San Martín de Porres)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-6.html
SANTA ISABEL (Barranco) 
RINCONADA COUNTRY CLUB (La Molina)
SAN AGUSTÍN DE CAJAS (Surquillo)
ED CILCOSA (Huaycán)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-7.html
UNIÓN VICTORIA (La Victoria)
SANTO TORIBIO (San Martín de Porres)
ESTUDIANTES DE PUNTA HERMOSA (Punta Hermosa)
UNIVERSIDAD DE LIMA (La Molina)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-8.html
DEPORTIVO IDÓNEO (Surquillo)
FC FURYGANGS (Huaycán)
REAL MADRID (La Victoria)
SOLIDARIDAD (San Martín de Porres)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-9.html
SPORT PIURA (Punta Hermosa)
ANDRÉS CAMPEÓN (La Molina)
AFE COSMOS INTERNATIONAL (Surquillo)
ALIANZA ATLÉTICO FC (Huaycán)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-10.html
CULTURAL PROGRESO (El Agustino)
CULTURAL COMAS (Comas)
LIZ DENT FBC (Miraflores)
JUVENTUD SANTA ROSA (San Borja)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-11.html
INDEPENDIENTE CÉSAR VALLEJO (San Miguel)
DEPORTIVO COLINA (Surquillo)
DEFENSOR STRIKER'S (El Agustino)
DEPORTIVO PIÉROLA (Comas)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-12.html
LOS BULL'S (Punta Negra)
ACADEMIA TITO DRAGO (San Borja)
LA ESQUINA DEL MOVIMIENTO (San Miguel)
UMA (Los Olivos)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-13.html
LOS CELESTIALES (El Agustino)
HURACÁN BOYS (Comas)
LAS ARGOLLAS FC (Punta Negra)
ROSELLA REMAR (San Borja)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-14.html
JUVENTUD ZELA (San Miguel)
SAN AGUSTÍN (Lince)
MARÍTIMO GRAU (Ancón)
JUVENTUD LURÍN (Lurín)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-15.html
ATLÉTICO TORNADO (Ate Vitarte)
DEFENSOR LA PÓLVORA (Carabayllo)
REAL SANTA BEATRIZ (Lince)
ATLANTA ALTILLO (Rímac)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-16.html
SIMÓN BOLÍVAR (Lurín)
DEPORTIVO LAIVE (Ate Vitarte)
MUNICIPAL DE MAGDALENA (Magdalena del Mar)
CASTA (Lince)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-17.html
MARINERO ROBLES (Ancón)
SOCIAL AUDACES (Lurín)
FRATERNAL SANTA CLARA (Ate Vitarte)
ATLÉTICO DEFENSOR MAGDALENA (Magdalena del Mar)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-18.html
JUVENTUD UNIDA (San Luis)
REAL AROMITO (Rímac)
DEPORTIVO JARDÍN (Villa María del Triunfo)
ESTRELLA ROJA (San Juan de Lurigancho)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-19.html
MIRAFLORES FC (Miraflores)
U AMÉRICA FC (San Luis) 
DEFENSOR SATURNO (Rímac)
HENDER MORALES (Villa María del Triunfo)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-20.html
ACADEMIA ESPINOZA (San Juan de Lurigancho)
SAN VICENTE DE PAUL (Miraflores)
DEPORTIVO SICUANI (San Luis)
ATLÉTICO TOTORITA (Rímac)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-21.html
REAL UNIÓN (Villa María del Triunfo)
ALIANZA CANTO GRANDE (San Juan de Lurigancho)
JUVENTUD FRANCIA (Miraflores)
ARSENAL FBC (Jesús María)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-22.html
JUVENTUD ATLANTA (Puente Piedra)
SPORT INCA (Villa El Salvador)
CHOSICA FC (Chosica)
DEPORTIVO MUNICIPAL (Chorrillos)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-23.html
LÍDERES JESÚS MARÍA (Jesús María)
NUEVA ESTRELLA JUVENTUS (Puente Piedra)
ARRIBA PERÚ (Villa El Salvador)
CANTORO FC (Chosica)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-24.html
JUVENTUD AMÉRICA (Chorrillos)
SENENCES FC (Jesús María)
FRANCISCO BOLOGNESI (Puente Piedra)
CULTURAL PROGRESO (Villa El Salvador)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-25.html
JUVENTUD APURÍMAC (Chosica)
BOCA JUNIOR (Chorrillos)
CIENCIANO MENORES (Breña)
INDEPENDIENTE SAN FELIPE (Carabayllo)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-26.html
CENTRO UNIÓN PACHACÁMAC (Pachacámac)
ASOCIACIÓN CHACRASANA (Chaclacayo)
EF RACING (Surco)
COMPUTRONIC (Breña)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-27.html
DEFENSOR VILLA ESPERANZA (Carabayllo)
JUVENTUD QUEBRADA VERDE (Pachacámac)
DEPORTIVO AMISTAD (Chaclacayo)
SOMOS OLÍMPICO (Surco)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-28.html
FURIA PORTEÑA (Breña)
ATLÉTICO HUATOCAY (Carabayllo)
JUNIOR DE MANCHAY (Pachacámac)
DEPORTIVO HUASCATA (Chaclacayo)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-29.html
ARICA JUNIOR (Surco)
AELU (Pueblo Libre)
DEFENSOR EL MILAGRO (Independencia)
VILLA MERCEDES (San Bartolo)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-30.html
VIRGEN DE CHAPI FC (Santa Anita) 
REAL CLUB DE LIMA (San Isidro)
DEPORTIVO HUANTA (Pueblo Libre)
SPORTING ERMITAÑO (Independencia)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-31.html
SAN CRISTÓBAL (San Bartolo)
LOS PORTALES FC (Santa Anita)
LIMA CRICKET (San Isidro)
CAZ (Pueblo Libre)


http://tribunal-deportivo.blogspot.pe/2016/05/interligas-1-fase-grupo-32.html
SPORT LATINO (Independencia)
SOCIAL ATLANTA (San Bartolo)
ESTRELLA ROJA (Santa Anita)
CICLISTA LIMA FC (San Isidro)
.
Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario