jueves, 11 de junio de 2015

INTERLIGAS | 2º FASE (VUELTA): CONOCE TODOS LOS RESULTADOS Y CLASIFICADOS


Ya están los 32 clasificados y solo Ate Vitarte y Cercado mantienen a sus tres representantes en participación. En tanto, Social Audaces, Juventud Santa Rosa, ADC y Solidaridad tuvieron que decirle adiós al Interligas. El torneo no se detiene y este fin de semana arranca la Tercera Fase, que será a grupos de cuatro. Para saber cómo se jugará la siguiente ronda (haz clic aquí).


RESULTADOS
(Vuelta) 

MIÉRCOLES 10 DE JUNIO

Llave 1
Cultural Géminis (Comas)  2 - 1  Juventud Santa Rosa (San Borja)

 (*) Clasifica: Géminis con resultado global de 4 - 1.

Llave 2 
U de América FC (San Luis)  3 - 1  Regatas Lima (San Isidro) 

 (*) Clasifica: Regatas con resultado global de 6 - 5.

Llave 3 
Somos Olímpico (Surco)  3 - 1  ADN Sportivo FMV (San Isidro) 

 (*) Clasifica: Somos Olímpico con resultado global de 6 - 1.

Llave 4 
Cultural Comas (Comas)  2 - 1  Dinámico Imperial (Independencia)

 (*) Clasifica: Cultural Comas con resultado global de 6 - 2.

Llave 5 
Galaxie 901 (Jesús María)  4 - 4  Circolo Sportivo Italiano (San Isidro)

 (*) Clasifica: Circolo Sportivo Italiano con resultado global de 7 - 6.

Llave 6 
Liga V Zona Interna (Collique)  3 - 1  SP Pumapuquio (La Molina)

(*) Clasifica: Liga V Zona Interna con resultado global de 6 - 2.

Llave 7
Junior de Manchay (Pachacámac)  5 - 2  Sport Bolognesi (Puente Piedra)

 (*) Clasifica: Junior de Manchay con resultado global de 5 - 3.

Llave 8
Arsenal FBC (Jesús María)  3 - 0  San Agustín de Cajas (Surquillo)

 (*) Clasifica: Arsenal FBC con resultado global de 6 - 1. 

Arsenal FBC de Jesús María.

Llave 9 
Alianza Pizarro (Rímac)  5 - 2  Social Audaces (Lurín) 

 (*) Clasifica: Alianza Pizarro con resultado global de 5 - 2.

Llave 10
UPCI Computronic (Breña)  1 - 2  Simón Bolívar (Lurín) 

 (*) Clasifica: Computronic con resultado global de 4 - 3.

Llave 13 
Juventud Zela (San Miguel)  3 - 0  Real San Francisco (Barranco)

 (*) Clasifica: Juventud Zela con resultado global de 4 - 1.

Llave 14 
Real Unión (VMT)  1 - 3  Los Martillos (Ate Vitarte)

 (*) Clasifica: Los Martillos con resultado global de 6 - 1.

Llave 15
Deportivo Jardín (VMT)  5 - 0  Villa Mercedes (San Bartolo)

 (*) Clasifica: Deportivo Jardín con resultado global de 6 - 1.

Llave 16
DIM (Miraflores)  5 - 0  Marinero Robles (Ancón)

 (*) Clasifica: DIM con resultado global de 6 - 0.

Llave 19 

Chosica FC (Chosica)  6 - 1  La Academia Cañete (Comas)

 (*) Clasifica: Chosica FC con resultado global de 10 - 1.

Llave 20
Deportivo Racing (Chosica)  2 - 1  Juventud Talana (Surco)

 (*) Clasifica: Racing con resultado global de 3 - 1. 

Racing de Chosica.

Llave 21
Defensor Los Robles (Independencia)  4 - 2  FC Furygangs (Huaycán)

 (*) Clasifica: Los Robles con resultado global de 4 - 2.

Llave 22 
Universidad San Marcos (Cercado)  3 - 2  Estrella Roja (SJL) 

 (*) Clasifica: San Marcos con resultado global de 4 - 2.

Llave 24 
Los Blue Rays (Cercado)  6 - 2  San Isidro de Añay (Collique)

 (*) Clasifica: Los Blue Rays con resultado global de 8 - 3.

Llave 25 
ADC (El Agustino)  1 - 2  Unión Pucará (Collique)

 (*) Clasifica: Unión Pucará con resultado global de 4 - 2.

Llave 26
Boca Junior (Chorrillos)  1 - 1  Cultural Progreso (VES)

 (*) Clasifica: Boca Junior, debido a que el gol de visita vale el doble, con resultado global de 3 - 3.

Llave 27
Deportivo Escorpión (Carabayllo)  5 - 0  Virgen de Chapi (Santa Anita)

 (*) Clasifica: Escorpión con resultado global de 6 - 4.

Llave 29 
Chacrasana (Chaclacayo)  1 - 1  Alianza Naranjal (Los Olivos) 

 (*) Clasifica: Alianza Naranjal con resultado global de 5 - 1. 

Llave 30 
San Cristóbal (San Bartolo)  4 - 3  Los Terribles (Santa Anita) 

 (*) Clasifica: Los Terribles con resultado global de 6 - 4.

Llave 31 
Sport Mercurio de Latapuquio (Ate Vitarte)  3 - 1  Solidaridad (SMP)

 (*) Clasifica: Sport Mercurio con resultado global de 3 - 2. 

Mercurio de Latapuquio de Ate Vitarte.

JUEVES 11 DE JUNIO

Llave 11 
Cooperativa Francisco Bolognesi (Barranco)  3 - 0  ETE (Chorrillos) 

 (*) Clasifica: Coop. Bolognesi con resultado global de 3 - 1. 

Llave 12 
Unión Mercurio Alto (Los Olivos)  3 - 2  Deportivo Mamani (Lurín) 

 (*) Clasifica: Mamani, debido a que el gol de visita vale el doble, con resultado global de 4 - 4. 

Llave 17 
Social Pacífico (SMP)  1 - 1  Juventud Unida (San Luis) 

 (*) Clasifica: Pacífico con resultado global de 8 - 3. 

Llave 18 
Cultural Estudiantes (Independencia)  4 - 1  ED Cilcosa (Huaycán) 

 (*) Clasifica: Cultural Estudiantes con resultado global de 5 - 1. 

Llave 23 
Estudiantil Ascope (Cercado)  3 - 1  Daniel Ángel (Rímac) 

 (*) Clasifica: Ascope con resultado global de 7 - 2. 

Llave 28 
Striker's (El Agustino) 3 - 0 Independiente César Vallejo (San Miguel) 

 (*) Clasifica: Striker's con resultado global de 5 - 2. 

Llave 32
Atlético Tornado (Ate Vitarte)  3 - 0  Rosella Remar (San Borja)

 (*) Clasifica: Tornado con resultado global de 3 - 0.


Para saber los resultados de la ida (haz clic aquí).


Redacción Tribunal Deportivo
Fotos: Tribunal Deportivo / Furia Deportiva

Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario