martes, 28 de febrero de 2017

LIGA DISTRITAL DE SAN MIGUEL (FECHA 1): RESULTADOS, TABLAS DE POSICIONES Y PRÓXIMA JORNADA


..


RESULTADOS
(Fecha 1)

Estadio Municipal Adelfo Magallanes [San Miguel]

Domingo 26 de febrero

La Esquina del Movimiento  0-0  Guillermo César Flores Illescas
Fútbol Club 28*  0-5  Atlético Cornejo
Real La Paz*  1-0  Asociación Deportiva InterPerú*
Independiente César Vallejo  3-0  Sport Boys Pando

Descansaron: Barcelona Miramar (Grupo A) y Real Macarena (Grupo B).

 (*) Recién ascendidos.


TABLAS DE POSICIONES

  Grupo A
       1.  Independiente César Vallejo..............................3 (+3)
       2.  Juventud Zela....................................................3 (+1)
       3.  Real La Paz.......................................................3 (+1)
       4.  Barcelona Miramar.............................................0 (0)
       5.  InterPerú............................................................0 (-1)
       6.  Deportivo Libertad..............................................0 (-1)
       7.  Sport Boys Pando..............................................0 (-3)

  Grupo B
       1.  Atlético Cornejo..................................................3 (+5)
       2.  Real Meza..........................................................3 (+2)
       3.  La Esquina del Movimiento................................1 (0)
       4.  Flores Illescas....................................................1 (0)
       5.  Real Macarena...................................................0 (0)
       6.  Interlima..............................................................0 (-2)
       7.  FC 28..................................................................0 (-5)


PRÓXIMA JORNADA
(Fecha 2)

Estadio Municipal Adelfo Magallanes [San Miguel]

Domingo 5 de marzo

8:00 a.m.  Barcelona Miramar  vs.  Independiente César Vallejo
9:40 a.m.  Fútbol Club 18  vs.  Guillermo César Flores Illescas
11:20 a.m.  Deportivo Interlima  vs.  Real Macarena
1:00 p.m.  Real Meza  vs.  Atlético Cornejo
2:40 p.m.  Real La Paz  vs.  Deportivo Libertad
4:20 p.m.  Sport Boys Pando  vs.  Asociación Deportiva InterPerú

Descansan: Juventud Zela (Grupo A) y La Esquina del Movimiento (Grupo B).


Por: Juan Pablo Huertas
Fotos Exclusivas de Tribunal Deportivo


Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario