lunes, 3 de octubre de 2011

RESULTADOS EN SEGUNDA, TABLA DE POSICIONES Y PROXIMA FECHA (ASCENSO - DESCENSO)

A partir de la Próxima semana se jugaran en la segunda el torneo de Ascenso y Descenso, así se dividio el certámen:


POR EL ASCENSO ( SEGUNDA DIVISION )1 José Gálvez 43
2 Sport Áncash 42
3 Deportivo Coopsol 34
4 Deportivo Unicachi 29
5 Atlético Minero 24



POR EL DESCENSO ( SEGUNDA DIVISION)1 Hijos de Acosvinchos 22
2 U. San Marcos 20
3 Atlético Torino 13
4 Coronel Bolognesi 12
5 U. América FC 12



Tabla de Posiciones:


1-José Gálvez 43
2-Sport Áncash 42
3-Deportivo Coopsol 34
4-Deportivo Unicachi 29
5-Atlético Minero 24
6-Hijos de Acosvinchos 22
7-U. San Marcos 20
8-Atlético Torino 13
9-U de América 12
10-Coronel Bolognesi 12


RESULTADOS DE SEGUNDA DIVISION:
En Chancay: Deportivo Coopsol 0 - 1 Sport Áncash
En Lima: Universidad San Marcos 6 - 2 Hijos de Acosvinchos
En Matucana: Atlético Minero 1 - 2 U América FC
En Puno: Deportivo Unicachi 3 - 0 Atlético Torino
En Tacna: Bolognesi FC - José Gálvez FBC - PARTIDO SUSPENDIDO


Liguilla x el Ascenso

8 y 9 de Octubre - fecha 1
En Chimbote: José Gálvez vs Atlético Minero
En Huaraz: Sport Ancash vs Alianza Unicachi
(Descansa: Deportivo Coopsol)

15 y 16 de Octubre - fecha 2
En Matucana: Atlético Minero vs Sport Ancash
En Chancay: Deportivo Coopsol vs José Gálvez
(Descansa: Alianza Unicachi)

22 y 23 de Octubre - fecha 3
En Puno: Alianza Unicachi vs Atlético Minero
En Huaraz: Sport Ancash vs Deportivo Coopsol
(Descansa: José Gálvez)

29 y 30 de Octubre - fecha 4
En Chimbote: José Gálvez vs Alianza Unicachi
En Chancay: Deportivo Coopsol vs Atlético Minero
(Descansa: Sport Ancash)

5 y 6 de Noviembre - fecha 5
En Puno: Alianza Unicachi vs Deportivo Coopsol
En Huaraz: Sport Ancash vs José Gálvez
(Descansa: Atlético Minero)

12 y 13 de Noviembre - fecha 6
En Matucana: Atlético Minero vs José Gálvez
En Puno: Alianza Unicachi vs Sport Ancash
(Descansa: Deportivo Coopsol)

19 y 20 de Noviembre - fecha 7
En Huaraz: Sport Ancash vs Atlético Minero
En Chimbote: José Gálvez vs Deportivo Coopsol
(Descansa: Alianza Unicachi)

26 y 27 de Noviembre - fecha 8
En Matucana: Atlético Minero vs Alianza Unicachi
En Chancay: Deportivo Coopsol vs Sport Ancash
(Descansa: José Gálvez)

3 y 4 de Diciembre - fecha 9
En Puno: Alianza Unicachi vs José Gálvez
En Matucana: Atlético Minero vs Deportivo Coopsol
(Descansa: Sport Ancash)

10 y 11 de Diciembre - fecha 10
En Chancay: Deportivo Coopsol vs Alianza Unicachi
En Chimbote: José Gálvez vs Sport Ancash
(Descansa: Atlético Minero)


Liguilla x el Descenso
8 y 9 de Octubre - fecha 1
En Tacna: Bolognesi FC vs Hijos de Acosvinchos
En Lima: U de America vs San Marcos
(Descansa: Atlético Torino)

15 y 16 de Octubre - fecha 2
En Lima: Hijos de Acosvinchos vs U de America
En Talara: Atlético Torino vs Bolognesi FC
(Descansa: San Marcos)

22 y 23 de Octubre - fecha 3
En Lima: San Marcos vs Hijos de Acosvinchos
En Lima: U de America vs Atlético Torino
(Descansa: Bolognesi FC)

29 y 30 de Octubre - fecha 4
En Tacna: Bolognesi FC vs San Marcos
En Talara: Atlético Torino vs Hijos de Acosvinchos
(Descansa: U de America)

5 y 6 de Noviembre - fecha 5
En Talara: Atlético Torino vs San Marcos
En Lima: U de America vs Bolognesi FC
(Descansa: Hijos de Acosvinchos)

12 y 13 de Noviembre - fecha 6
En Lima: Hijos de Acosvinchos vs Bolognesi FC
En Lima: San Marcos vs U de America 
(Descansa: Atlético Torino)

19 y 20 de Noviembre - fecha 7
En Lima: U de America vs Hijos de Acosvinchos
En Tacna: Bolognesi FC vs Atlético Torino
(Descansa: San Marcos)

26 y 27 de Noviembre - fecha 8
En Lima: Hijos de Acosvinchos vs San Marcos
En Talara: Atlético Torino vs U de America
(Descansa: Bolognesi FC)

3 y 4 de Diciembre - fecha 9
En Lima: San Marcos vs Bolognesi FC
En Lima: Hijos de Acosvinchos vs Atlético Torino
(Descansa: U de America)

10 y 11 de Diciembre - fecha 10
En Lima: San Marcos vs Atlético Torino
En Tacna: Bolognesi FC vs U de America
(Descansa: Hijos de Acosvinchos)

Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario en la entrada